Новости и события » Общество » При обществе «Знание» сформирован очень сильный наблюдательный совет

При обществе «Знание» сформирован очень сильный наблюдательный совет

При обществе «Знание» сформирован очень сильный наблюдательный совет

Новые руководители российского общества "Знание" избраны на III съезде организации в Москве. Об этом сообщают "Интерфакс" и ТАСС.

Генеральным директором стал победитель конкурса "Лидеры России. Политика" Максим Древаль. Именно он предложил президенту РФ Владимиру Путину создать современную и технологичную просветительскую платформу, которая бы опиралась на уникальный опыт и традиции периода Советского Союза. Глава государства публично поддержал эту инициативу в своем послании Федеральному собранию.

Интересен и состав наблюдательного совета общества, который оказался очень сильным. Председателем совета стал первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Его заместителями назначены помощники президента России: Владимир Мединский, Максим Орешкин, Андрей Фурсенко, и Любовь Духанина. Кроме них, в состав совета вошли: министр просвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, глава Росмолодежи Александр Бугаев и президент Российской академии наук Александр Сергеев.

"Знание" действует с 2016 года. Его основная задача - просветительская деятельность. На прошедшем съезде присутствовал 191 делегат из 83 субъектов РФ.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх