Новости и события » Общество » Главным режиссером Молодежного театра Алтая стал опытный постановщик из Петербурга

Главным режиссером Молодежного театра Алтая стал опытный постановщик из Петербурга

Главным режиссером Молодежного театра Алтая стал опытный постановщик из Петербурга

В Молодежном театре Алтая назначен новый главный режиссер. Им стал мастер из Петербурга Алексей Серов, который поставил более сотни спектаклей в разных городах России, сообщает «Театрал». Место стало вакантным после того, как Барнаул покинул главный режиссер театра Константин Яковлев.

Алексей Серов заявил, что рад этому назначению, и у него много планов на Молодежный театр Алтая. «Приглашение стать главным режиссером, конечно, лестно, очень важно для меня. Я прошел хорошую школу, когда возглавлял пять театральных коллективов. Есть много идей, которые можно реализовать только в своем театре, со своими артистами. Но все намеченные до меня планы будут выполнены. С удовольствием посмотрю на работы молодых режиссеров, с которыми у директора уже есть договоренность о сотрудничестве», - отметил Серов.

Известно, что в общей сложности он поставил 102 спектакля в разных городах России. Также у него большой опыт работы главным режиссером. С 1992 по 1997 годы он был главным режиссером новосибирского театра «Красный факел». С 2001 по 2004 годы Серов руководил Театром юного зрителя в Волгограде. В 2004 году он основал Молодежный театр, а в 2012-м - Первый драматический театр в Волгограде. В 2016-2017 года Серов служил главным режиссером Хабаровского краевого музыкального театра.

Напомним, ранее стало известно, что Барнаул покидает главный режиссер театра Константин Яковлев - он возглавит Пермский ТЮЗ. Слухи об уходе главного барнаульского режиссера (напомним, что спектакли в театре драмы, МТА и театре кукол ставят только приглашенные режиссеры) ходили с декабря прошлого года. На сайте музыкального театра он значится до сих пор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх