Новости и события » Общество » Штраф до 5 тысяч рублей грозит расклейщику объявлений в Благовещенске

Штраф до 5 тысяч рублей грозит расклейщику объявлений в Благовещенске

Штраф до 5 тысяч рублей грозит расклейщику объявлений в Благовещенске

Расклейщику ярко-желтых объявлений в Благовещенске грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей. Напомним, речь о листовках с предложением о покупке волос. Они появились накануне Дня Победы на фасадах зданий, опорах освещения, ограждениях в различных районах города.

Как сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска, материалы уже направлены в городскую административную комиссию. В ближайшее время на «вандала» будет составлен протокол, затем его рассмотрят на заседании административной комиссии.

- Объявления были расклеены в неустановленных для этого местах, это является грубым нарушением законодательства. За данное деяние для физических лиц предусмотрен штраф на сумму от 600 до 5 000 рублей. По сложившейся практике, за подобные случаи мы выносим сумму штрафа, близкую к максимально возможной. За 4 месяца по факту незаконной расклейки уже составлено более 20 протоколов. Найти виновников сложно - нужно чуть ли не поймать за руку. В данной ситуации полиция сработала отлично. Его задержали, установили личность. Мы знаем, что он приехал из Владивостока, также занимался сбором волос в Биробиджане и Хабаровске, - рассказал начальник административной комиссии администрации Благовещенска Сергей Слепцов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх