Новости и события » Общество » Шевролет-Нива ждет переименование

Шевролет-Нива ждет переименование

АвтоВАЗ выкупает 50 процентов акций совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ". Соглашение об этом подписано АвтоВАЗом и американским концерном GeneralMotors. Предприятие станет полностью аффилированной компанией АвтоВАЗа. Запрос на одобрение сделки уже направлен в Федеральную антимонопольную службу.

Некоторое время выпуск и продажи внедорожников под маркой Chevrolet продолжатся. Но впоследствии планируется их полный переход под бренд "Lada".

Компанию GM-АвтоВАЗ ждет переименование. Но, как сообщает журнал Авто. ру сотрудники продолжат работу в штатном режиме. Контракты с поставщиками и дилерами во время переходного периода тоже не претерпят изменений.

Совместное предприятие существовало с 2001 года. Из-за финансовых трудностей лицензию на выпуск ВАЗ-2123 передал американскому производителю. Сейчас завод собирает внедорожник Chevrolet-Niva первого поколения. Финансовые вопросы сделки не раскрываются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх