Новости и события » Общество » Депутаты Госдумы решили повысить рождаемость в России новыми ежемесячными выплатами

Депутаты Госдумы решили повысить рождаемость в России новыми ежемесячными выплатами

Депутаты Госдумы решили повысить рождаемость в России новыми ежемесячными выплатами

Депутаты Государственной думы направили в правительство расчеты по новым ежемесячным выплатам для россиян. Как объяснили парламентарии, они хотят сделать пособия постоянными и без подтверждения уровня доходов получателей.

Депутат Госдумы и член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин рассказал, что разработанные расчеты по новым выплатам, которые хотят сделать ежемесячными, поспособствуют в решении многих актуальных проблем страны, среди которых уровень рождаемости, жилье и занятость населения.

- Это та же самая мысль, которая прослеживается и по указам президента. С тем отличием, что указы президента определяют у нас некие разовые выплаты. Мы же предлагаем сделать их более системными, ежемесячными, - рассказал Шеин, передает URA.RU.

Конкретной информацией по тому, какие именно выплаты намерены сделать ежемесячными и для каких категорий россиян, депутат обещал поделиться позже. В данное время все расчеты по новым мерам поддержки были направлены в правительство. В Госдуму проект внесут на рассмотрение в мае-июне этого года.

Напомним, что в апреле президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному собранию и поручил организовать новые выплаты: семьям с детьми - по 10 тысяч рублей перед началом учебного года, беременным россиянкам в трудной жизненной ситуации, а также пособия семьям с детьми от 8 до 16 лет.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх