Новости и события » Общество » Видео. Жители Усть-Курдюма ищут пропавших дорожных рабочих

Видео. Жители Усть-Курдюма ищут пропавших дорожных рабочих

Жители Усть-Курдюма возмущены бездействием дорожных рабочих. В селе начался ремонт центральных улиц - Комсомольской, Большой Советской, Крайней и Мусы Джалиля.

"По сути это одна дорога, проходящая через все село. Где-то недели две назад приехали рабочие, сняли старый асфальт. Но с тех пор больше никаких движений с ремонтом нет", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" местные жители.

Люди отмечали, что ждали восстановления дорожного полотна на протяжении нескольких последних лет.

"Мы обрадовались, что работы начались, но в итоге вместо старого бездорожья мы получили новое", - возмутились усть-курдюмцы.

Заказчиком работ выступает администрация Усть-Курдюмского МО. Контракт на ремонт дорог подписан с ООО "НГ Групп". Общая протяженность магистрали - примерно 5 км. Восстановление дорожного полотна обойдется бюджету в 18,2 млн рублей.

Срок выполнения работ - с 1 апреля по 31 мая этого года.

На днях в селе побывала и пообщалась с местными жителями съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

По данным наших коллег, на усть-курдюмском направлении автомобилистов ожидает еще одно препятствие - ремонт Гусельского моста.

"Там уже давно закрыта одна полоса. Ремонтом занимается компания "Автогрейд". Общаться на камеру рабочие не захотели, но в разговорах назвали две причины, по которым, по их мнению, затягиваются работы. Главная из них - перебои с финансированием.

Также затрудняет работу т. н. весовой контроль: чтобы избежать штрафа, водители вынуждены делать неполную загрузку транспорта. В результате им приходится делать гораздо больше рейсов для подвоза всего необходимого для ведения работ.

Если позволит погода, то первый слой асфальта обещают начать укладывать только на следующей неделе. Т. е. в предстоящие майские выходные люди могут изрядно помучиться в пробках на этом направлении", - отмечают журналисты "TVSAR".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх