Новости и события » Политика » Менеджер активов Мантурова указал, что контролирует 100% акций застройщика променада

Менеджер активов Мантурова указал, что контролирует 100% акций застройщика променада

Менеджер активов Мантурова указал, что контролирует 100% акций застройщика променада

Менеджер активов семьи министра промышленности и торговли Дениса Мантурова Алексей Васин контролирует 100% акций в компании «Раушен Хотел Ресорт», которой областные власти бесплатно передали под застройку апарт-отелями территорию около променада в Светлогорске. Это следует из проектной декларации, опубликованной компанией подписанной электронной подписью Васина.

По данным проектной декларации, «Раушен Хотел Ресорт» входит в одну группу компаний с «360 менеджмент». Данная компания, принадлежит Васину, и управляет активами семьи министра. С начала 2021 года пансионатом «Приморье», расположенном в Геленджике, и связанном с семьей Манторова, управляет не непосредственно Васин, а его компания - «360 менеджмент».

По данным проектной декларации, «Раушен Хотел Ресорт» уже получил на реализацию проекта в банке ВТБ 2 млрд руб., которые должен вернуть не позднее февраля 2030 года. Напомним, что до перехода на работу в правительство Калининградской области губернатор Антон Алиханов занимал должность исполняющего обязанности директора департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности министерства промышленности и торговли. Его в тот момент возглавлял и продолжает возглавлять Денис Мантуров. Вместе с Алихановым в областное правительство из Минпромторга перешли министр экономического развития, промышленности и торговли Дмитрий Кусков и министр природных ресурсов и экологии Олег Ступин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх