Новости и события » Политика » Премьер-министр Румынии: высылка российского дипломата не связана с событиями в других странах

Премьер-министр Румынии: высылка российского дипломата не связана с событиями в других странах

Премьер-министр Румынии: высылка российского дипломата не связана с событиями в других странах

Премьер-министр Румынии Флорин Кыцу заявил журналистам, что решение властей выслать российского дипломата никак не связано с ситуацией в других странах.

Флорин Кыцу в интервью телеканалу TVR1 заявил, что решение властей Румынии объявить дипломата из России персоной нон грата никак не связано с тем, что происходит в других станах Евросоюза. Кроме того, румынский премьер-министр подчеркнул, что это не является частью какой-либо кампании.

- Я не связывал бы это решение с какой-либо кампанией или солидарной реакцией на то, что происходит в других странах. Это было решение, которое мы приняли и которое не имеет никакой связи с тем, что происходит в других странах Евросоюза, - заявил Кыцу.

По словам Флориана Кыцу, Румыния готова нести ответственность за свои действия. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что 16 апреля 2021 года российские дипломаты были признаны персонами нон грата в Польше. Затем 18 апреля Чехия также приняла решение выслать послов РФ из Праги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх