Новости и события » Политика » Наталья Цепенко: «Незащищенные категории получат поддержку»

Наталья Цепенко: «Незащищенные категории получат поддержку»

Наталья Цепенко: «Незащищенные категории получат поддержку»

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член комитета по социальной политике краевого парламента Наталья Цепенко прокомментировала Послание Президента Федеральному Собранию РФ:

"В своем обращении глава государства поддержал ряд инициатив "Единой России", имеющих социальную направленность. Во-первых, речь идет о выплате больничных по уходу за ребенком - их размер будет вычисляться исходя не из рабочего стажа, а в 100% от ежемесячного заработка.

Семьи со школьниками смогут получить помощь на подготовку к учебному году - 10 тысяч рублей. Мы с депутатами не оставляем без внимания нуждающиеся семьи, ежегодно помогаем им и вкупе с президентской мерой поддержки это будет весомым подспорьем.

В Послании речь идет и о развитии социальной инфраструктуры села. Модернизация первичного звена сферы здравоохранения, новые автомобили скорой помощи, строительство новых дорог - все это будет способствовать развитию нашего региона и его районов. Послание обращено и на детей, воспитывающихся в неполных семьях. Теперь им будет выплачиваться ежемесячная поддержка в среднем 5650 рублей. Малообеспеченные молодые мамы, находящиеся в отпуске по беременности, будут получать более шести тысяч рублей в месяц. Это самые незащищенные категории наших граждан, которым будут обеспечены защита и поддержка", - отметила депутат.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх