Новости и события » Политика » Алтайские единороссы высоко оценили послание президента РФ

Алтайские единороссы высоко оценили послание президента РФ

Алтайские единороссы высоко оценили послание президента РФ

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) от "Единой России" отметили важнейшие для региона положения, высказанные президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию 21 апреля.

Особо были отмечены предложения президента о поддержке села, газификации и выдаче регионам бюджетных кредитов под 3% на 15 лет для развития инфраструктуры.

"Для Алтайского края, территории, которая на протяжении многих лет ведет взвешенную финансовую политику, важно, что мы в приоритетном порядке сможем воспользоваться средствами на развитие инфраструктурных проектов. Это кредитные ресурсы, которые будут выдаваться под небольшой процент, со сроком погашения 15 лет. Это достаточно выгодные заемные ресурсы. Нам надо срочно определиться, что это будут за проекты: дорожное строительство, крупные объекты социальной инфраструктуры, транспортные объекты, аэродромная сеть. Воспользоваться этим правом Алтайскому краю необходимо", - заявил председатель АКЗС, секретарь реготделения ЕР Александр Романенко.

Депутат краевого парламента, руководитель фракции ЕР Сергей Приб отметил принятие президентом инициативы партии о бесплатной газификации домохозяйств.

"Принятая инициатива "Единой России" о бесплатном подводе газа к домовладениям вкупе с 60-миллиардным проектом Правительства Алтайского края и "Газпрома", по которому впервые подведут газ к Яровому, Славгороду, Рубцовску и еще 20 тысячам домовладений, создадут бум газификации в регионе. Безусловно, это новое качество жизни для множества населенных пунктов", - выразил мнение Сергей Приб.

Замруководителя фракции ЕР, руководитель регисполкома партии Денис Голобородько также заметил, что для Алтайского края актуальна поддержка сельских ДК, библиотек и музеев.

"Давно ждали подобной поддержки со стороны государства. Конечно же, что-то нам в рамках партийного проекта "Культура малой родины" удается реконструировать и обновлять, однако дополнительные бюджетные средства позволят увеличить охват таких учреждений", - пояснил Денис Голобородько.

22 апреля, в Москве состоится совместное заседание Президиума Генсовета и Бюро Высшего совета "Единой России" по реализации положений послания президента и заседание Программной комиссии. На мероприятии будут сформированы рабочие группы по основным направлениям послания и закреплены ответственные из числа членов программной комиссии.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх