Новости и события » Общество » Италия решила обновить туристические визы с истекшим в период пандемии сроком

Италия решила обновить туристические визы с истекшим в период пандемии сроком

Италия решила обновить туристические визы с истекшим в период пандемии сроком

Итальянские власти в ближайшее время начнут обновлять и оформлять туристические визы, срок которых истек в период пандемии. Об этом сообщил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано, пишет ТАСС.

Накануне стало известно, что в стране намерены возобновить прием российских туристов летом 2021 года. На данный момент из 20 итальянских областей в «красной» зоне, то есть зоне повышенного риска, остаются три.

«Мы сейчас приступим к обновлению, оформлению тех [туристических] виз, которые истекли в течение периода пандемии. Следовательно, мы можем сейчас выдавать визы, независимо от того, когда можно будет пересекать границу», - сказал посол, не уточнив сроки и порядок оформления туристической визы.

26 апреля в Италии предполагается открыть музеи, театры и кинотеатры в «желтых» зонах с ограниченным числом посетителей и зрителей, в «оранжевой» и «красной» зонах представления возможны только на открытом воздухе. Откроются для обслуживания клиентов за столиками бары и рестораны, в том числе в вечернее время, но тоже только на свежем воздухе. Заведения общепита в закрытых помещениях смогут вернуться к нормальному режиму не раньше 1 июня. С 15 мая смогут открыться пляжи и открытые бассейны. Закрытые спортзалы и бассейны возобновят работу не ранее 1 июня. Ожидается, что еще в течение мая по всей стране будет сохраняться комендантский час с 22:00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх