Новости и события » Общество » В Алтайском крае двое несовершеннолетних насмерть разбились во время «гонок» по ночной трассе

В Алтайском крае двое несовершеннолетних насмерть разбились во время «гонок» по ночной трассе

В Алтайском крае двое несовершеннолетних насмерть разбились во время «гонок» по ночной трассе

Вечером 18 апреля в Ключевском районе произошло серьезное ДТП, в ходе которого погибли двое несовершеннолетних. На легковом автомобиле они на высокой скорости влетели в дерево. Комментаторы полагают, что севший за руль молодой человек мог быть пьян.

Как уточняет пресс-служба краевой ГИБДД, авария произошла около 22:40 на автодороге К-03 «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области» в районе райцентра Ключи. 17-летний парень, управляя автомобилем Toyota Corolla, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. От удара он и его 16-летний пассажир скончались на месте до прибытия «скорой помощи».

В различных сообщества в Сети комментаторы высказывают версию, что молодые люди якобы ехали с чьего-то дня рождения, а севший за руль молодой человек мог быть пьян. Однако знакомые парней уверяют, что эта информация не соответствует действительности. Также комментаторы расходятся в информации относительно того, во что конкретно врезался автомобиль - в столб или в дерево. Так или иначе, это теперь предстоит установить полицейским в ходе инициированной проверки.

Отметим, что это уже третий случай за последние дни с гибелью двух человек в ДТП. Так, 17 апреля в Алтайском крае произошло два серьезных ДТП, в которых погибли четыре человека - две молодые девушки и двое мужчин. Первая авария произошла в 1:00 на 46 километре автодороги «Романово - Завьялово - Баево - Камень-на-Оби», в двух километрах от поселка Краснодубровский - там погибли двое мужчин 34 и 40 лет. К концу того же дня на автодороге «Яровое - Райгород» произошла еще одна авария: Lada Kalina около 23:10 съехала в кювет и перевернулась. Предварительно установлено, что в результате ДТП еще до приезда «скорой» погибли две девушки, обоим было по 18 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх