Новости и события » Общество » Какой летний лагерь выбрать для ребенка в Алтайском крае

Какой летний лагерь выбрать для ребенка в Алтайском крае

Какой летний лагерь выбрать для ребенка в Алтайском крае

Школьников Алтайского края приглашают на каникулы в летние лагеря. В Министерстве образования региона рассказали, какие будут тематические направления у смен.

В целом программа направлена на выявление лидерского потенциала, развитие творческих и спортивных достижений, навыков коммуникации, расширение кругозора. Ученики смогут выбрать себе тему, соответствующую интересам и увлечениям. Сейчас в летних загородных лагерях представлена 41 Краевая профильная смена по 9 направлениям.

Художественные таланты дети могут совершенствовать в краевых профильных лагерях "ТехнИС", "Детство. Здоровье. Талант" и "Бардовская песня". Технические знания можно получить в лагере "IT-технологии" в ходе инженерных каникул "Кванториум.22".

Акцент на физкулььтуре и спорте делают в специализированном лагере "Фестиваль ГТО", а также лагере "Алтайский азимут".

Для тех, кому интересны естественные науки, есть лагеря "Золотые горы", "Зеленые колокола", а также краевая летняя смена "ПроПрофессия", практикум школьных лесничеств "Подрост".

Есть лагеря с социально-педагогической направленностью: "Журналистский пленэр", "Детская творческая дача", XVI Краевой профильный лагерь "Гражданин-ОриентирPROFI", "Летний фестиваль РДШ-22".

Для юных туристов-краеведов работают лагеря "К туристическому мастерству", "От вершины горы к олимпийской вершине", "Школа безопасности", "Спасательное дело", "Безопасное колесо", "Страницы истории".

Некоторые лагеря воспитывают ответственных граждан и патриотов. Это "Наследники веков", "Дружины юных пожарных", "Юнармеец", "Юный спецназовец", "Детство-территория закона" (правоохранительная направленность), два палаточных - "От юнармейца до генерала" и "На страже родных рубежей".

Детей с ограниченными возможностями здоровья примут краевые профильные лагеря "Преодоление" и "Я познаю мир".

Кроме того, летом в регионе пройдут тренировочные сборы WorldSkillsRussia. На них молодежь будет осваивать естественно-научные, технические компетенции и профессии сферы услуг.

Школьников также ждут в краевом профильном лагере "Проектная смена регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы", на краевой профильной смене "Алтай-территория творчества".

Напомним, кампания по оформлению путевок стартовала 1 марта. Подать заявку на софинансирование отдыха ребенка можно на портал "Единая площадка регистрации путевок в лагеря Алтайского края".

Подробности можно узнать на горячей линии в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по номерам 8(3852) 20-16-33, с 17:00 до 21:00 8-961-983-99-20. На выходных вопросы принимаются на почту [email protected].


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх