Новости и события » Политика » Франция не исключает новых санкций ЕС против России из-за Навального

Франция не исключает новых санкций ЕС против России из-за Навального

Франция не исключает новых санкций ЕС против России из-за Навального

В отношении России возможно принятие новых санкций Евросоюза в связи с делом оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, пишет «Интерфакс».

Как напомнил министр в воскресенье телеканалу France 3, ЕС уже принял совместные ограничительные меры против ряда лиц, действовавших в отношении Навального. «Это уже значительный пакет санкций. Но могут быть еще и другие», - отметил он.

Глава МИД Франции считает, что «ситуация господина Навального вызывает чрезвычайную обеспокоенность». «И я констатирую, что, действительно, есть авторитарный дрейф в России. Случай господина Навального - самый показательный, самый символичный. Производящий наиболее шокирующее впечатление», - заявил он.

В то же время «это не мешает тому, чтобы продолжать вести разговор с Россией, несмотря ни на что», считает министр. «Потому что это наш сосед. Он неудобный, но он есть», - сказал Ле Дриан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх