Новости и события » Общество » 10-летний мальчик попал под колеса иномарки в Благовещенске

10-летний мальчик попал под колеса иномарки в Благовещенске

10-летний мальчик попал под колеса иномарки в Благовещенске

В Благовещенске сегодня в первой половине дня произошло ДТП с участием юного пешехода. Мальчик, возвращаясь из школы, перебегал дорогу в неположенном месте и в итоге оказался под колесами иномарки.

Как сообщает городской отдел Госавтоинспекции, авария случилась в 11:28 в районе дома №223 по Ломоносова. Мальчик 2011 года рождения пытался пересечь проезжую часть перед близко движущимися автомобилями, однако попал под Toyota Prius. С травмами ребенок был доставлен в лечебное учреждение.

Как отметили в Госавтоинспекции, ДТП произошло в зоне видимости регулируемого перекрестка.

«Во всех школах совместно с родителями разрабатываются безопасные маршруты Дом-Школа-Дом с учетом, того чтоб ребенок смог безопасно добраться до учебного заведения и обратно. Но для закрепления этого безопасного маршрута, родителям необходимо постоянно напоминать, правила перехода проезжей части, и объяснять последствия нарушения правил дорожного движения», - отметила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх