Новости и события » Общество » Сквозное движение по ул. Катина перекрывают на 8 месяцев из-за ремонта

Сквозное движение по ул. Катина перекрывают на 8 месяцев из-за ремонта

Сквозное движение по ул. Катина перекрывают на 8 месяцев из-за ремонта

На ул. Лейтенанта Катина с 19 апреля вносятся изменения в схему движения транспорта, в том числе общественного, в связи с началом реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

С 19 апреля по 25 декабря 2021 года закрывается сквозное движение транспорта по ул. Катина на участке от проспекта Мира до ул. Бассейной.

На еще одном участке - от ул. 1-й Большой Окружной до ул. Бассейной - вводится одностороннее движение транспорта. Оно будет действовать почти год: с 19 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года.

Ответственность за расстановку ограждений и дорожных знаков согласно утвержденному проекту организации дорожного движения, за безопасность движения пешеходов и транспорта на время производства работ возлагается на подрядчика - ООО «Балтдормостстрой».

На время реконструкции улицы автобусные маршруты будут направлены:

- № 18 (от центра) по проспекту Мира, ул. Менделеева до конечного остановочного пункта на пересечении ул. Менделеева и ул. Столярной. В обратном направлении - согласно существующей схеме движения;

- № 72 (от центра) по проспекту Мира, ул. Трудовой, 1-й Б. Окружной, далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении - по ул. Лейт. Катина, ул. Менделеева, проспекту Мира, далее согласно существующей схеме движения.

Предстоящие работы на улице Катина - это более двух километров от проспекта Мира до 1-й Большой окружной - рассчитаны на 16 месяцев. На улице обустроят две полосы шириной по 3,5 метра каждая. Расчетная скорость движения транспорта составит 70 километров в час. Ширина тротуаров с каждой из сторон по проекту - 2,25 метра, велодорожек - 1,5 метра, их покроют бетонной плиткой. Также предстоит переустроить сети электроснабжения, тепло- и водоснабжения, ливневой канализации, газоснабжения, наружного освещения. Воздушный ручей предполагается пропустить через двухметровую гофрированную металлическую трубу под дорогой. Кроме того, проект предполагает установку семи павильонов на остановках общественного транспорта и обустройство парковочных мест для автомобилей по обеим сторонам дороги. Деньги на реконструкцию ул. Катина выделялись из областного бюджета еще в прошлом году, однако работы пришлось перенести из-за нерешенных вопросов с землей. Часть местных жителей расширила участки самозахватом, горвластям пришлось обращаться в суд. 28 участков выкупили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх