Новости и события » Общество » Карелия попала в пятерку самых востребованных направлений для внутреннего туризма

Карелия попала в пятерку самых востребованных направлений для внутреннего туризма

Опрос провел авиаперевозчик S7 Airlines. Респонденты рассказали, как выбирали направление, с кем предпочитают путешествовать и как распределяют бюджет в поездке.

Большая часть опрошенных (72%) в 2020 году путешествовала по стране 1-2 раза, а четверть опрошенных - раз в 2-3 месяца. 59% россиян предпочитают летать вместе со своими супругами, в одиночку путешествуют около 11%. Четверть тех, кто путешествует компанией, ведет раздельный бюджет.

Чаще всего россияне летали на отдых в Краснодарский край и Крым (35% и 32% респондентов соответственно). На третьем месте Санкт-Петербург (21%), на четвертом Москва (16%). Карелия замкнула пятерку. В 2020 году в нашей республике отдохнули 14% респондентов.

Решающим фактором при выборе направления опрошенные назвали красивую природу (86%), далее идет качество сервиса (65%) и наличие поблизости моря (64%).

В числе необычных мест, которые запомнились россиянам на отдыхе, озеро Зюраткуль (Челябинская область), бурятские дацаны и водопады Руфабго (Адыгея).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх