Новости и события » Общество » Имя Благовещенска присвоили самолету авиакомпании «Россия»

Имя Благовещенска присвоили самолету авиакомпании «Россия»

Имя Благовещенска присвоили самолету авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» присвоила самолету Superjet 100 имя Благовещенска. Корпус воздушного судна теперь украшен названием и изображением герба города. Выполняя полеты на этом лайнере, пассажиры ближе познакомятся с историей России, узнают об освоении Дальнего Востока русскими землепроходцами, о формировании территории Российского государства, о форпосте на берегах реки Амур, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Причина, по которой авиалайнеру дали имя амурской столицы, в том, что Благовещенск является одной из важных точек на дальневосточной карте России и отличается своей уникальностью - это единственный региональный центр, расположенный на государственной границе.

Сам самолет Superjet 100 имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 87 пассажиров - 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом. Воздушное судно уже приступило к полетам по маршрутной сети «России», которые связывают регионы страны с Москвой. Так, например, на Дальний Восток из столицы можно отправиться во Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Билеты в этих направлениях продаются по фиксированным «плоским» тарифам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх