Новости и события » Общество » Синоптики: в Калугу вернутся снегопады!

Синоптики: в Калугу вернутся снегопады!

Синоптики: в Калугу вернутся снегопады!

В Калугу грядут снегопады. Такие предупреждения метеорологов кажутся абсурдом: на улице весенний воздух прогревается до +11 градусов, и светит солнце. К тому же многие калужане уже успели поменять гардероб на сезон "весна", убрали теплые шапки и зимнюю обувь в шкаф, а автомобилисты вовсю спешат "переобуваться".

Данные интернет-сервисов погоды сходятся в прогнозах на четверг и пятницу: на два дня в Калуге резко похолодает, пройдут осадки в виде снега. Всему виной циклонический вихрь с Балкан. Еще в среду ожидаются дожди, столбики термометра будут показывать +11 градусов днем и +3 ночью. Но в четверг в течение суток ожидается температура от 0 до +4 градусов (по ощущениям -5). Ветер усилится, а ливни сменятся снегопадом, синоптики ожидают до 20 мм осадков - треть месячной нормы. В пятницу днем немного потеплеет, ночью ударят заморозки, однако осадки прекратятся. Резкое похолодание после выходных должно смениться приятным потеплением до +17 градусов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх