Новости и события » Общество » В барнаульском аэропорту откроют новый зал выдачи багажа

В барнаульском аэропорту откроют новый зал выдачи багажа

В барнаульском аэропорту откроют новый зал выдачи багажа

В аэропорту краевой столицы откроют новый зал выдачи багажа, а в ближайшем будущем намечено строительство новой взлетно-посадочной полосы. Об этом говорилось в ходе пресс-конференции, которая прошла в региональном Минтрансе.

По словам генерального директора АО "Авиапредприятие "Алтай" Виталия Архипенко, в скором времени намечено обновление взлетно-посадочной полосы. На данный момент она соответствует всем нормам и требованиям, но в будущем реконструкция будет неизбежана. Если ремонт начнется, то придется прервать работу аэропорта, чего делать нельзя, сообщает пресс-служба Минстранса.

Совместно с Минтрансом Алтайского края были подготовлены необходимые документы для участия в комплексном плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Попадание в программу позволит получить средства на строительство новой взлетно-посадочной полосы, чтобы не прерывать полеты. Намечено это осуществить до 2024 года.

Ежегодно в аэропорту проводятся мероприятия по обновлению. В этом году были приобретены новые трапы. А в следующем году планируется открытие нового зала выдачи багажа пассажирам международных рейсов. Его площадь составит примерно 400 кв. м. В скором времении намечена поставка транспортерных лент.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх