Новости и события » Политика » Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело против Тихановской

Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело против Тихановской

В отношении экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской и представителей оппозиционного объединения BYPOL возбуждено уголовное дело о подготовке акта терроризма.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Светлана Тихановская (@prezident.sveta)

По информации прокуратуры, указанные лица несколько дней назад пытались произвести взрывы в Минске и других городах страны. Задержанный с поличным горожанин уже дал показания об организаторах и участниках теракта, пишет "БелТА".

Из материалов проверки следует, что оппозиция планировала обвинить представителей государственной власти в совершении действий, создающих опасность гибели людей. Уголовное дело для организации предварительного расследования направлено в следственное управление КГБ.

- Настоящее уголовное дело является еще одним фактом, подтверждающим, что так называемая оппозиция для достижения своих преступных целей по захвату власти не гнушается ничем, - сообщил генеральный прокурор Андрей Швед.

Генпрокуратура поручила КГБ организовать розыск Светланы Тихановской и участников BYPOL. В настоящий момент готовится пакет документов для направления в компетентные органы Литвы и Польши для выдачи указанных лиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх