Новости и события » Общество » Еще 154 человека в Саратовской области заболели коронавирусом

Еще 154 человека в Саратовской области заболели коронавирусом

За последние сутки в Саратовской области зарегистрировано 154 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования COVID-19. Об этом только что сообщил оперативный штаб.

Общее количество заболевших в регионе составляет уже 54322 человека. Выздоровели с начала эпидемии 49001 человек, за сутки - 165.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов - 60, Энгельсский район - 21, Балаковский - 12, Балашовский, Марксовский и Саратовский - по 6, Аткарский и Базарно-Карабулакский - по 4, Вольский, Воскресенский, Екатериновский, Ивантеевский, Краснокутский, Ровенский и Татищевский - по 3, Красноармейский, Питерский, Самойловский и Хвалынский - по 2, Балтайский, Духовницкий, Ершовский, Озинский, Ртищевский и ЗАТО Светлый - по 1-му.

Из числа заболевших у 66 пациентов выявлена пневмония, отмечает оперштаб.

Напомним, первый случай коронавирусной инфекции в Саратовской области был подтвержден 19 марта. Вчера число заболевших увеличилось на 157 человек.

Уже 793 саратовца скончались непосредственно от COVID-19.

При этом почти все ограничения, установленные ранее во время пандемии, были сняты. В то же время режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен до 29 марта.

Федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх