Новости и события » Общество » В Симферополе дороги от снега чистят 6 машин, израсходовано 10 тонн реагента

В Симферополе дороги от снега чистят 6 машин, израсходовано 10 тонн реагента

В Симферополе дороги от снега чистят 6 машин, израсходовано 10 тонн реагента

В Симферополе с ночи чистят дороги от навалов мокрого снега. Задействованы рабочие и спецтехника МБУ "Город".

Об этом сообщили в администрации крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.

Сегодня ночью техника "Города" работала по так называемым "нулевым" маршрутам. Уборку снега и посыпку проезжей части противогололедным реагентом выполняли 6 комбинированных дорожных машин. Всего было использовано порядка 10 тонн реагента.

"Первоочередное внимание уделили потенциально аварийно-опасным участкам улично-дорожной сети Симферополя: перекрестки, подъемы и спуски", - уточнили в администрации.

По данным пресс-службы МЧС РК, до конца суток 23 марта в Симферополе ожидаются сильные осадки: мокрый снег, снег. Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики и ЖКХ, увеличение количества ДТП, нарушений транспортного сообщения.

"По состоянию на 9:00 23 марта движение по основным автодорогам Республики, через Ангарский и Грушевский перевалы и по трассе "Таврида" осуществляется в штатном режиме. Работают коммунальные службы. Социально-значимые объекты, объекты энергетики и ЖКХ функционируют бесперебойно. На дежурстве от РСЧС находятся 99 человек и 78 единиц техники", - сообщили в МЧС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх