Новости и события » Общество » СК обвинил в крупной взятке экс-главу Щелковского района Подмосковья

СК обвинил в крупной взятке экс-главу Щелковского района Подмосковья

СК обвинил в крупной взятке экс-главу Щелковского района Подмосковья

В отношении бывшего главы Щелковского муниципального района Подмосковья Алексея Валова возбуждено уголовное дело, его обвиняют в получении особо крупной взятки.

Как сообщила в пятницу, 6 декабря, пресс-служба ГСУ СКР по Московской области, Валов задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2017 году, будучи в должности главы района, Валов получил от своей подчиненной автомобиль марки Mercedes-Benz стоимостью шесть миллионов рублей в качестве вознаграждения за общее покровительство и попустительство по службе. Отмечается, что половина стоимости автомобиля и страховые премии в размере 241 тысячи рублей были оплачены подчиненной.

В настоящее время Алексей Валов задержан, ему предъявлено обвинение. Сегодня следствие будет ходатайствовать в суде об избрании экс-чиновнику меры пресечения в виде ареста. По нескольким адресам проживания Валова проведены обыски, также идет проверка на его причастность к иным коррупционным преступлениям, говорится в сообщении СК.

В должности главы Щелковского района Алексей Валов находился с 2017 года, а в 2019-м был назначен замминистра транспорта Подмосковья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх