Новости и события » Общество » Эрдоган осудил Байдена и похвалил Путина

Эрдоган осудил Байдена и похвалил Путина

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал недавние слова американского лидера Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина. По его мнению, такие высказывания недопустимы. А вот ответ Путина на эту реплику Эрдогану понравился.

Несколько дней назад во время интервью телеканалу ABC Джо Байден на вопрос, считает ли он Путина убийцей, ответил: "Да". Российский лидер, комментируя эту реплику, напомнил выражение, которое используют дети: "Кто как обзывается, тот так и называется", пояснив, что некоторые люди склонны видеть в других качества, присущие им самим. А еще он пожелал Байдену здоровья.

"Слова Байдена в адрес Путина не к лицу государственному деятелю", - приводит агентство Anadolu слова Эрдогана по этому поводу. Что касается Путина, то турецкий лидер считает, что его российский коллега дал очень умный ответ.

К слову, сам Эрдоган временами допускает резкие высказывания в адрес коллег. Так, например, президенту Франции Эммануэлю Макрону он советовал "проверить голову на предмет смерти мозга".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх