Новости и события » Общество » Отец заступился за юную дочь и по неосторожности убил мужчину. Оглашен приговор

Отец заступился за юную дочь и по неосторожности убил мужчину. Оглашен приговор

Вынесен приговор жителю Аркадака за причинение смерти по неосторожности. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

48-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что вечером 21 октября прошлого года 17-летняя девушка с друзьями прогуливалась по улице Льва Толстого в городе Аркадаке.

В этот момент из магазина вышли двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Они стали оказывать девушке знаки внимания. Несмотря на просьбу несовершеннолетней оставить ее в покое, мужчины продолжили вести себя по отношению к ней вызывающе и препятствовать ее дальнейшему движению. Девушка позвонила домой и сообщила брату о навязчивых поклонниках. Брат вместе с отцом девочки бросились ей на помощь.

Прибежав на место, отец обратился к 31-летнему мужчине, потребовав объяснений его поведения. Однако в ответ тот проявил пренебрежение и грубость. Отец девочки нанес ему удар кулаком в область лица, от чего тот упал на асфальт, и ударился головой, но поднялся и продолжил пререкаться. На это мужчина нанес ему еще один удар в корпус, после чего забрал дочь, сына и удалился.

31-летний мужчина почувствовал себя плохо. Его друг обратился к продавцам магазина и попросил вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие медики приняли решение об экстренной госпитализации - пострадавший к тому моменту уже был без сознания. По пути следования в лечебное учреждение он скончался.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх