Новости и события » Общество » Правоохранители задержали экс-главу Екатеринбурга Ройзмана

Правоохранители задержали экс-главу Екатеринбурга Ройзмана

Правоохранители задержали экс-главу Екатеринбурга Ройзмана

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана в местном аэропорту Кольцово.

О своем задержании Ройзман рассказал изданию Ura.ru во вторник, 16 марта. По словам экс-мэра, на него написали "какой-то донос". Отмечается, что полицейские быстро отпустили задержанного.

Позднее общественный деятель поделился с журналистами подробностями произошедшего. Причиной задержания являются протоколы по ч. 5 ст. 20.5 КоАП о нарушении требований режима ЧП, сообщает "Новая газета".

В распоряжении редакции "Новой" вместе с протоколом оказалось заявление на бывшего екатеринбургского мэра. Человек указал в документе на то, что Ройзман призывал к участию в незаконных массовых акциях, которые проходили в январе текущего года.

- С рапортом не согласен, показания буду давать в суде. У меня позиция неизменна, отпираться ни от чего не собираюсь, - подчеркнул бывший мэр города.

Известно, что в настоящий момент дата судебного заседания по данному делу не назначена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх