Новости и события » Политика » Зеленский намерен предложить создание совместной с ДНР и ОБСЕ "муниципальной стражи"

Зеленский намерен предложить создание совместной с ДНР и ОБСЕ "муниципальной стражи"

Стало известно об одном из предложений, которые президент Украины Владимир Зеленский собирается озвучить в ходе саммита стран "нормандской четверки". Саммит пройдет в Париже на следующей неделе.

Предложение украинского лидера заключается в том, чтобы создать в Донбассе так называемую "муниципальную стражу". Согласно его идее, в этой структуре в равных пропорциях должны быть представлены все стороны. Владимир Зеленский рассчитывает, что в нее войдут украинские военнослужащие, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, не участвовавшие в боевых действиях, а также представители ОБСЕ, сообщает Espresso TV. Россия, как известно, заявляет, что не является стороной конфликта, поэтому участвовать в этой структуре ей не предлагается.

Саммит пройдет 9 декабря. По словам Зеленского, он не намерен идти на уступки, которые могли бы нанести ущерб Украине. Представитель президента России Дмитрий Песков ранее призывал не ждать многого от саммита.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх