Новости и события » Политика » Завершился рабочий визит Михаила Мишутина в Алтайский край

Завершился рабочий визит Михаила Мишутина в Алтайский край

Завершился рабочий визит Михаила Мишутина в Алтайский край

2 марта с однодневным рабочим визитом Алтайский край посетил премьер-министр Михаил Мишутин. Программа визита была очень насыщенной, а том числе он побывал в барнаульской школе и на заводе. Провел рабочую встречу с представителями Союза промышленников Алтая.

"Во время поездок по регионам мы обязательно смотрим, что происходит на конкретных производствах. Это важно, чтобы оценить тот эффект, который дают различные меры государственной поддержки и государственные программы. Уверен, что у Алтайского края хороший потенциал. Но пока ваш край входит в десятку регионов с достаточно сложной социально-экономической обстановкой. Для исправления ситуации правительство разработало индивидуальную программу", - констатировал Михаил Мишустин.

Вместе с председателем правительства страны в Барнаул прилетели и профильные министры, которые работали по отдельной программе. Например, глава Минтруда РФ Антон Котяков посетил Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Журавлики".

В свою очередь министр промышленности Денис Мантуров познакомился с производством на Барнаульском заводе автоформованных термостойких изделий. Министр экономического развития Максим Решетников посмотрел работу двух предприятий, являющихся резидентами территории опережающего социально-экономического развития г. Новоалтайск. Он побывал на Новоалтайском маслосырзаводе и в "Зиас Машинери.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников Максим Решетников пообщался с предпринимателями на площадке Центра "Мой бизнес". Здесь министру презентовали "Фабрику процессов", созданную на стыке двух нацпроектов.

Недавно построенную школу №136, а также детские сады №277 и №280 посетил заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев. Он проверил реализацию национальных проектов "Образование" и "Демография" в образовательных учреждениях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх