Новости и события » Общество » Голикова объяснила закрытые до сих пор границы ошибками прошлого года

Голикова объяснила закрытые до сих пор границы ошибками прошлого года

Голикова объяснила закрытые до сих пор границы ошибками прошлого года

Власти России не стали расширять число стран, с которыми восстановлено авиасообщение, перед праздниками 23 февраля и 8 марта, чтобы не повторять прошлогодние ошибки. Об этом в интервью ТАСС заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Чтобы не повторять ошибок, хотя понятно, что сейчас другая ситуация - у нас есть опыт, мы не пытались открываться с дополнительными странами до 8 марта и продлили приостановление авиасообщения с Великобританией», - пояснила Голикова, напомнив, что в марте 2020 года в России выявили первого пациента с COVID-19, завезшего вирус из Европы.

«Что касается ограничений в полетах и открытия границ, то мы постепенно это делаем, и как только у нас появляется возможность открыть ту или иную страну, оперативный штаб принимает решение. У нас разработаны критерии, по которым мы отбираем страны, но не всегда все зависит от нас. Многие страны - и в первую очередь это связано с распространением заболеваемости у них - не готовы открываться или предлагают очень жесткие ограничительные меры при прилете в страну», - сказала также вице-премьер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх