Новости и события » Общество » Команда Детского экологического центра из Ялты стал победителем Республиканской акции

Команда Детского экологического центра из Ялты стал победителем Республиканской акции

Команда Детского экологического центра из Ялты стал победителем Республиканской акции

Команда Детского экологического центра в Ялте стала победителем республиканской природоохранной акции «К чистым итогам», сообщает отдел информационной политики.

Ялтинцы заняли первое место в номинации «Проведение практической природоохранной деятельности».

Второй год подряд высокие результаты участия показывают участники объединения дополнительного образования МБУДО «Детский экологический центр» «Экологи-исследователи-туристы» под руководством педагога-организатора, педагога дополнительного образования Сергея Крутенко.

Ребята во время экскурсий, походов и экспедиций занимаются не только изучением водных и геологических объектов родного края, отработкой туристских навыков на местности, но приносят огромную пользу, участвуя в очистке горных рек и побережий озер от мусора. Воспитанники кружка отчитываются о проделанной природоохранной работе в рамках ежегодного «Вечера экологии», который по традиции проводится в МБУДО «ДЭЦ» в декабре.

Справка: Министерством образования, науки и молодежи Крыма и Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Республики Крым ежегодно в октябре-ноябре подводятся итоги участия команд, экологических отрядов, кружков и объединений в мероприятиях по охране, очистке, оздоровлению водных ресурсов в рамках республиканской заочной природоохранной акции «К чистым истокам».

Акция проводится среди обучающихся образовательных организаций основного и дополнительного образования Республики Крым с целью поддержания и активизации природоохранной деятельности, направленной на достижение конкретных практических результатов по охране и оздоровлению водных объектов региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх