Новости и события » Экономика » На комфортную среду в трех муниципалитетах направили 250 млн рублей

На комфортную среду в трех муниципалитетах направили 250 млн рублей

На комфортную среду в трех муниципалитетах направили 250 млн рублей

Почти 250 млн рублей направлены Гусевскому, Неманскому и Светлогорскому округам для того, чтобы они смогли реализовать в текущем году проекты благоустройства. Данные муниципалитеты победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов на создание комфортной городской среды, говорится в постановлении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Как следует из документа, Гусевский округ получит 144,2 млн рублей, Неманский - 10,8 млн, Светлогорский - 92,55 млн рублей.

Отметим, большая часть выделяемых денег перечислена федерального бюджета.

Напомним, Гусев вошел в число лауреатов в категории «малые города с численностью населения от 20 тысяч человек до 50 тысяч человек включительно» с проектом благоустройства территории привокзальной площади. Светлогорск стал одним из победителей в категории «малые города с численностью населения до 20 тысяч человек включительно». Он получит 50 млн рублей из федерального бюджета на проект «Отрадное 2.0. Территория легенд».

Неман победил во Всероссийском конкурсе в 2020 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх