Новости и события » Общество » Рыбаков предупреждают о временном запрете на вылов щуки с 1 марта

Рыбаков предупреждают о временном запрете на вылов щуки с 1 марта

Рыбаков предупреждают о временном запрете на вылов щуки с 1 марта

С 1 марта по 10 апреля в регионе будет запрещена спортивная и любительская рыбалка на щуку в связи с началом нерестового периода. Об этом предупреждает пресс-служба Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ предусмотрены гражданам штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, юридическим лицам - от 100 до 200 тысяч рублей. При этом у нарушителей будут конфисковывать суда и орудия добычи рыбы.

Если у браконьеров при задержании будет обнаружена щука, то он должен возместить ущерб, причиненный водным биоресурсам. Сумма ущерба за один экземпляр щуки составляет 925 рублей, но если рыба выловлена в период действия запрета на добычу, то заплатить придется 1850 рублей за одну щуку.

В период запрета вылова щуки будут также проводиться рейды по пресечению незаконного оборота рыбной продукции в местах реализации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх