Новости и события » Общество » Поток автомобилей на границе с регионом снизился из-за COVID-ограничений почти в пять раз

Поток автомобилей на границе с регионом снизился из-за COVID-ограничений почти в пять раз

Поток автомобилей на границе с регионом снизился из-за COVID-ограничений почти в пять раз

Поток легковых автомобилей на границе с Калининградской области в 2020 году снизился в 4,7 раза по сравнению с предыдущим годом. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областной таможни.

Как уточнили в ведомстве, через границу проследовало 425 952 легковых автомобиля. Годом ранее этот показатель составлял более двух миллионов. «Снижение потока легковых автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2019 года связано с закрытием движения в пунктах пропуска для физических лиц и существенными ограничениями перемещения транспортных средств из-за пандемии», - отметили в пресс-службе.

Границы Калининградской области и приграничных государств остаются закрытыми с марта 2020 года. Из-за ситуации с распространением коронавируса право пересекать их предоставлено только отдельным категориям путешественников. По мнению представителей турбизнеса региона, открытия границ следует ожидать не раньше осени 2021 года. Такой же прогноз сделал губернатор Антон Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх