Новости и события » Общество » Подрядчик поликлиники на Сельме счел задачу построить ее в срок невыполнимой

Подрядчик поликлиники на Сельме счел задачу построить ее в срок невыполнимой

Подрядчик поликлиники на Сельме счел задачу построить ее в срок невыполнимой

Подрядчик строящейся в Северном микрорайоне Калининграда поликлиники пытался доказать в суде, что выполнить работы в установленные властями сроки не представляется возможным. Соответствующие данные размещены в электронной картотеке арбитражных дел.

Согласно открытым данным, контракт стоимостью 1,2 млрд руб. был заключен в сентябре 2020 года с е ООО «Строительная компания «Чистоград». По договору, амбулаторно-поликлинического учреждение должно быть построено к октябрю 2022 года, но подрядчик указал в иске, что график работ противоречит строительным нормам и правилам, поэтому завершить их к указанному сроку невозможно. В феврале 2021 года суд решил, что такие обстоятельства не относятся к непредвиденным, и не увидел оснований изменять условия контракта. Решение может быть обжаловано.

Отметим, изначально заказчиком работ выступало госучреждение «Региональное управление заказчика капитального строительства», однако курировать стройку доверили «Балтберегозащите».

По данным госзакупок, к настоящему моменту, подрядчик выполнил работы на сумму 66,7 млн руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх