Новости и события » Общество » Число полностью иммунных к ковиду жителей Алтайского края перевалило за 10 тысяч человек

Число полностью иммунных к ковиду жителей Алтайского края перевалило за 10 тысяч человек

Число полностью иммунных к ковиду жителей Алтайского края перевалило за 10 тысяч человек

Уже более 10 тысяч жителей Алтайского края прошли полный этап вакцинации от коронавируса, следует из сводки оперштаба. Между количество выявленных за сутки зараженных вновь сократилось до 155. Умерло 13 человек.

Еще 155 жителей Алтайского края подверглись заражению COVID-19. Это было установлено по итогам тестирования граждан на предмет заболевания 17 февраля. По муниципалитетам новые случаи распределились следующим образом: Барнаул - 43, Бийск - 12, Рубцовск - девять, Яровое, Кулундинский район - по пять, Заринск, Камень-на-Оби, Кытмановский район, Поспелихинский, Родинский районы - по четыре, Ребрихинский, Солтонский, Целинный районы - по три, Новоалтайск, Славгород, Ключевской, Краснощековский, Крутихинский, Локтевский, Первомайский район, Тальменский, Третьяковский, Хабарский, Шелаболихинский, Шипуновский районы - по два, Алейск, Алейский, Баевский, Бийский, Волчихинский, Егорьевский, Ельцовский, Завьяловский, Залесовский, Заринский, Змеиногорский, Зональный, Калманский, Косихинский, Красногорский, Курьинский, Мамонтовский, Михайловский, Немецкий национальный, Павловский, Рубцовский, Советский, Табунский, Тогульский, Топчихинский, Троицкий, Усть-Калманский, Чарышский районы - по одному.

За стуки скончалось 13 человек, в том числе 10 - от вируса, три - по иным причинам. За все время было умерло 2212 пациентов, из которых 1408 - от ковида, 804 - от иных причин.

В крае по-прежнему остается 2935 коек в инфекционных госпиталях, из них свободно 860. На лечении находится 1505 человек с подтвержденным коронавирусом, а также 570 пациентов со схожей пневмонией. Тяжелобольных - 362, на ИВЛ - 103. Еще 27 бессимптомников находится на домашнем лечении, 363 человека с пневмонией также получают помощь амбулаторно.

За сутки выздоровело 152 жителя края, а за все время - 37 685. Общее число выявленных зараженных достигло 42 104.

По данным на 18 февраля, вакцину от ковида поставили 3 757 граждан. Уколы сделали уже 36 369 людям, из которых 10 517 поставили уже две прививки и считаются полностью иммунными.

Число полностью иммунных к ковиду жителей Алтайского края перевалило за 10 тысяч человек

Число полностью иммунных к ковиду жителей Алтайского края перевалило за 10 тысяч человек


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх