Новости и события » Общество » Задержанному в аэропорту вахтовику из Новоалтайска грозит пять лет колонии за нападение на полицейского

Задержанному в аэропорту вахтовику из Новоалтайска грозит пять лет колонии за нападение на полицейского

В отношении жителя Алтайского края возбудили уголовное дело за нападение на сотрудника транспортной полиции. Мужчина был задержан в аэропорту Якутска в пьяном состоянии. Он оказал сопротивление стражам порядка, которые пытались проверить его на алкоголь. Теперь дебоширу грозит уголовная ответственность.

Как сообщили в Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте, сотрудники полиции выявили в аэропорту Якутска гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался житель Алтайского края, которого тут же доставили в комнату полиции для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ. После этого правонарушителя направили на проведение медицинского освидетельствования. Однако во время поездки в больницу мужчина стал вести себя неадекватно, грубить сотрудникам полиции, на замечания стражей правопорядка не реагировал и, в конце концов, ударил младшего инспектора по шее, сказано в сообщении. От медицинского освидетельствования мужчина в итоге отказался.

Установлено, что 36-летний дебошир работал вахтовым методом на территории Якутии и возвращался домой в Новоалтайск. В настоящее время следователями Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК России возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх