Новости и события » Общество » Начался демонтаж ларьков у Крытого рынка в Саратове

Начался демонтаж ларьков у Крытого рынка в Саратове

Сегодня в Саратове начали разбирать уличные ларьки, незаконно установленные у Крытого рынка.

За день рабочие успели частично демонтировать половину ларьков, теперь о них напоминает только строительный мусор.

Остальные ларьки уже пусты и ждут своей участи. Исчезло и "рекламное" нижнее белье, ставшее символом этих торговых рядов.

У центрального павильона мужчины рабочие закидывают в кузов грузовой "Газели" матрасы, картон, детали от мебели. С самого ларька снят утеплитель и часть металлических конструкций.

За процессом демонтажа наблюдают торговцы.

В нынешнем году с началом реконструкции площади Кирова у горожан появилась надежда на то, что общественная территория будет расширена, а "ларечная клоака" окончательно канет в Лету.

Однако в соответствии с договоренностями между владельцами Крытого рынка и мэрией Михаила Исаева убранные торговые палатки вернулись на прежнее место - причем в виде капитальных строений.

На вопиющее нарушение федерального законодательства (размещение объектов капстроительства в охранной зоне федерального памятника архитектуры - самого Крытого рынка) после публикаций СМИ отреагировало областное управление по охране культурного наследия.

Сегодня на брифинге глава ведомства Владимир Мухин сообщил об утверждении проекта охранной зоны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх