Новости и события » Общество » В саратовском правительстве нашли замену Сергею Наумову

В саратовском правительстве нашли замену Сергею Наумову

Глава Питерского района Сергей Егоров покидает свой пост.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин.

Cегодня господин Егоров попрощался с коллективом районной администрации и отправился в Саратов для вступления в должность министра труда и социальной защиты, ставшую вакантной после отставки Сергея Наумова.

Исполнять обязанности руководителя района будет первый замглавы администрации Олег Чиженьков.

Следует отметить, что Елена Егорова, возглавляющая ГКУ СО "Центр занятости населения города Саратова", является супругой Сергея Егорова.

Центр занятости входит в перечень организаций, подведомственных министерству труда и социальной защиты. И в случае получения Егоровым портфеля министра, может возникнуть конфликт интересов. Елене Егоровой придется сменить место работы. Получить ее комментарий на эту тему пока не удалось.

Напомним, в минувший понедельник наше агентство прогнозировало уход Наумова с министерского поста и сообщало, что в качестве нового главы ведомства рассматривается несколько претендентов, в том числе кандидатура Сергея Егорова.

Вечером того же дня губернатор Валерий Радаев объявил об отставке Сергея Наумова, а также министра образования Ирины Седовой и министра культуры Татьяны Гараниной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх