Новости и события » Общество » Роспотребнадзор: положительные результаты тестов выявляются все реже

Роспотребнадзор: положительные результаты тестов выявляются все реже

В Саратовской области постепенно снижается число регистрируемых случаев заболевания COVID-19. Об этом на координационном совете сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

По ее словам, эпидемиологическая ситуация постепенно стабилизируется. В январе зарегистрировано 7864 случая заболевания - на 4% меньше, чем в декабре.

"В январе индекс в среднем составлял 0,98, а в феврале уже 0,97. Несмотря на незначительную динамику, это свидетельство постепенного угасания эпидемиологического процесса", - подчеркнула Кожанова.

К 10 февраля удалось стабилизировать ситуацию с тестированием. За все время пандемии в регионе проведено уже более 1,1 млн исследований.

"Выявляется меньше положительных результатов. Если в январе положительные находки составляли 24%, то на февраль - уже 13%", - сказала руководитель управления.

Снижение заболеваемости позволило отменить ряд ограничительных мероприятий, напомнила Ольга Кожанова: "Самое значительное - отмена дистанционного обучения для студентов".

Что же касается заболеваемости ОРВИ, то практически во всех возрастных группах в Саратовской области наблюдается превышение эпидпорога.

Вопрос о возможном снятии ограничительных мероприятий будет решен до совещания оперативного штаба, сказала Кожанова.

Коронавирус: от Китая до Саратова Время работы саратовских ресторанов и кафе будет продлено

На продолжающемся заседании координационного совета Валерий Радаев

сегодня 16:17 525 1

Коронавирус унес еще четыре жизни. Саратовца пытались спасти в течение 26 дней

В Саратовской области от коронавирусной инфекции скончались еще четыре человека

сегодня 12:00 3207 2

Ковид и ОРВИ. На дистанционке две саратовские школы и 60 классов

Сегодня в Саратовской области из-за коронавируса по-прежнему закрыта

сегодня 11:51 977 2


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх