Новости и события » Общество » «Роза Хутор» и «Шерегеш» уступили лидерство склонам средней полосы России

«Роза Хутор» и «Шерегеш» уступили лидерство склонам средней полосы России

«Роза Хутор» и «Шерегеш» уступили лидерство склонам средней полосы России

Оператор Tele2 при помощи big data составил рейтинг горнолыжных комплексов страны. В первую десятку в основном вошли локации в европейской части России, в их числе калужская "Квань". Тогда как известные склоны - "Роза Хутор" в Сочи, "Яр Парк" в Твери и "Шерегеш" в Сибири, заняли лишь 28, 30 и 44 места рейтинга соответственно.

Несмотря на пандемию и ограничительные меры, количество абонентов Tele2 на горнолыжных комплексах осталось практически неизменным в сравнении с 2019 годом. Более того, средняя продолжительность поездок выросла до 6 дней.

В число самых популярных локаций вошли:

  1. "Новинки" в Нижегородской области.
  2. "Бобровый лог" в Красноярской области.
  3. "Снежком" в Подмосковье.
  4. "Хабарское" в Нижегородской области.
  5. "Донгор" в Воронежской области.
  6. "Квань" в Калужской области.
  7. "Кант" в Подмосковье.
  8. "Семено-Оленинский" в Рязанской области.
  9. "Альпика" в Белгородской области.
  10. "Уктус" в Свердловской области.

Чтобы делиться впечатлениями от заездов, на этих склонах клиентам Tele2 понадобилось свыше 12 000 Тб трафика и около 9 млн часов для разговоров по мобильному. Самыми активными интернет-пользователями были гости комплекса "Снежком" - они использовали порядка 12 Гб за поездку, что вдвое больше средних значений. А самыми "говорящими" стали отдыхающие в "Квани" и "Альпике" - им понадобилось около 4 часов на звонки, что на 20% превышает общие показатели.

Такой вид отдыха был чуть более популярен среди мужчин - 53% посетителей были представителями сильного пола. Средний возраст путешественников: 42 года для мужчин и 44 - для женщин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх