Новости и события » Общество » Житель Уссурийска пытался подкупить амурского полицейского

Житель Уссурийска пытался подкупить амурского полицейского

Житель Уссурийска пытался подкупить амурского полицейского

Жителя города Уссурийск Приморского края поймали на даче взятке в Амурской области. Деньги предназначались для одного из полицейских.

По информации пресс-службы областного УМВД, в декабре 2020 года приморец был задержан амурскими полицейскими по подозрению в мошенничествах. В отношении него возбудили уголовное дело. Как стало известно ИА «Порт Амур» фигурант обманывал продавцов магазинов.

В феврале 2021 года приморец попытался «откупиться» - в кабинете МО МВД России «Белогорский» дал взятку в 90 тысяч рублей начальнику отдела уголовного розыска.

«Передав незаконное денежное вознаграждение, мужчина рассчитывал на содействие должностного лица в прекращении возбужденного уголовного дела», - поясняет ведомство.

Полицейский заблаговременно сообщил о незаконных действиях своему руководству. В результате приморца задержали на месте преступления, сообщает амурское следственное управление СК РФ.

Было возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу. Жителя Уссурийска заключили под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Житель Уссурийска пытался подкупить амурского полицейского


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх