Новости и события » Общество » Скандальный памятник Аленке продан на аукционе за 2,6 миллиона рублей

Скандальный памятник Аленке продан на аукционе за 2,6 миллиона рублей

Скандальный памятник Аленке продан на аукционе за 2,6 миллиона рублей

15 февраля прошел аукцион по продаже скульптуры "Аленушка". Четыре участника выразили желание приобрести памятник, финальной стала цена в 2,6 миллиона рублей.

Начальная стоимость арт-объекта составила один миллион рублей. Аукцион завершился на 33 шаге, когда "участник №3" предложил 2,6 миллиона рублей. Как сообщает РИА "Новости", победителем стало частное лицо.

Известно, что одним из участников торгов стало АО "Башспирт", собиравшееся сделать "Аленку" символом контрафактной спиртной продукции. В случае победы скульптуру планировали установить на входе в новый офис торгового дома компании.

Памятник Аленке был открыт в Нововоронеже в декабре прошлого года. Местные жители раскритиковали скульптуру, после чего она была демонтирована. Позже стало известно, что новый арт-объект, посвященный основательнице города, будет установлен в Нововоронеже 12 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх