Новости и события » Общество » Назначены слушания по экологической экспертизе строительства моста через залив

Назначены слушания по экологической экспертизе строительства моста через залив

Назначены слушания по экологической экспертизе строительства моста через залив

В Калининграде назначены общественные слушания по экологической экспертизе строительства моста между поселками Космодемьянского и Шоссейное. Соответствующее постановление во вторник, 9 августа, разместили на сайте администрации областного центра.

Как следует из документа, слушания пройдут 17 февраля 2021 года в 11:00 по адресу ул. Чайковского, д. 52, каб. № 206. Их инициировала «Десятая концессионная компания», которая должна строить мост. Необходимую документацию предоставляет компания-проектировщик «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург».

Напомним, ранее стало известно, что власти области доработали документацию по планировке территории под строительство моста над Калининградским заливом. Документ, который пока проходит общественные обсуждения, описывает основные характеристики сооружения, а также уточняет, сколько ради новой дороги нужно изъять участков и какова площадь городских лесов, через которые пройдет новая дорога. Подробнее - в материале «Нового Калининграда».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх