Новости и события » Общество » Погода на неделю. Саратовцев ждут снегопады и температурные качели

Погода на неделю. Саратовцев ждут снегопады и температурные качели

Жителей Саратовской области ждут на этой неделе температурные качели. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"На этой неделе будет неустойчивый характер погоды. Связано это с прохождением через регион атлантических циклонов. В первую половину недели сохраняется абсолютный февраль. Ночью в районах будет до -24°, в северной части до -26°. А днем от -13° до -18°. В Саратове до -22° ночью и днем от -14° до -16°.

Но уже завтра во второй половине дня погода начнет постепенно меняться. Придет теплый атмосферный фронт, который принесет повышение температурного фона до слабоморозных температур.

Во второй половине недели ждем снег. Наиболее интенсивными снегопады будут в ночь на среду, возрастет снежный покров. При прохождении атмосферного фронта усилится ветер - 5-10 метров в секунду, порывы до 17 метров в секунду. Начнутся поземки, метель, ухудшится видимость"
, - сообщила синоптик.

А уже к пятнице-субботе погода будет почти оттепельная, столбики термометра поднимутся до ноля и даже выше.

Светлана Цветайло отметила, что температурные качели продолжатся. Это связано с постоянной сменой циклонов: "Пока мы находимся под арктическим циклоном. Но 10 и 11 февраля пройдет южный циклон. И на короткий период предстоит оттепель. А на следующей неделе вновь начнется холодное вторжение", - сообщила Цветайло.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх