Новости и события » Общество » Вирусологи спрогнозировали окончание масочного режима в России

Вирусологи спрогнозировали окончание масочного режима в России

Вирусологи спрогнозировали окончание масочного режима в России

В весенний период россияне смогут отказаться от ношения масок. Подобный исход предсказали российские ученые.

Для отмены масочного режима, по словам врача-иммунолога Европейского центра вакцинации Зои Скорпилевой, нужно соблюсти несколько факторов, в числе которых - наличие коллективного иммунитета и вакцинация.

- Если рассматривать прошлый год - в конце весны как раз пошла на спад заболеваемость, поэтому может быть к концу весны от масок действительно получится отказаться, - рассказала медик РБК.

В свою очередь, врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок предположил, что масочный режим окончится раньше: в апреле режим может быть отменен за отсутствием необходимости.

Относительно полной отмены всех ограничений высказался доктор биологических наук Алексей Аграновский. По его словам, при нынешней динамике снижения заболеваемости, ограничительные меры будут сняты летом.

Другие новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх