Новости и события » Общество » В первые дни нового года до Рускеалы можно будет добраться без пересадок

В первые дни нового года до Рускеалы можно будет добраться без пересадок

В первые дни нового года до Рускеалы можно будет добраться без пересадок

С 1 по 7 января 2020 года в составах двух поездов: № 159/160 Москва - Петрозаводск и ретропоезда "Рускеальский экспресс" № 921/922 Сортавала - Рускеала будет курсировать беспересадочный купейный вагон.

Отправляясь с Ленинградского вокзала Москвы в 16:00 поездом № 159 путешественники приедут в Сортавалу в 06:34 на следующий день, а оттуда проследуют в горный парк в составе ретропоезда "Рускеальский экспресс". В пункт назначения пассажиры попадут в 11:50, сообщает пресс-служба "РЖД".

Из Рускеалы пассажиры беспересадочного вагона будут отправляться в 17:30 на ретропоезде "Рускеальский экспресс" в Сортавалу, где в 18:35 вагон присоединят к составу поезда № 160 Петрозаводск - Москва. Прибытие в Москву предусмотрено расписанием в 10:16 следующего дня.

Стоимость билета в беспересадочный вагон - от 1797 до 1999 рублей. В пути следования беспересадочный вагон сделает остановки на 10 станциях:

Тверь, Чудово, Санкт-Петербург (Ладожский вокзал), Белоостров, Зеленогорск, Выборг, Хийтола, Элисенваара, Яккима, Сортавала.

Путешественникам не придется продумывать стыковочные маршруты, покупать дополнительные билеты или делать пересадки. В ожидании отправления ретропоезда в горный парк "Рускеала" пассажиры могут прогуляться по историческому центру Сортавалы, отмечают в "РЖД".

Фото - с сайта ruskeala.ru


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх