Новости и события » Политика » В Кремле рассказали о разнице между парадом и протестом в условиях COVID-19

В Кремле рассказали о разнице между парадом и протестом в условиях COVID-19

В Кремле рассказали о разнице между парадом и протестом в условиях COVID-19

В Кремле не видят проблемы в том, что из-за ограничений в связи с пандемией в России оказалось невозможным согласование любых протестных акций, но при этом власти проводят массовые мероприятия, например, парад Победы. «Нет, в этом нет никакой проблемы», - приводит цитату пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова «Интерфакс».

При этом представитель Кремля добавил, что «практика может быть разной от региона к региону». «Подаются заявки на проведение акций. Какие-то регионы в соответствии с эпидемиологической обстановкой дают на это разрешение, какие-то - нет», - сказал Песков.

В Кремле также не видят необходимости в новых правилах согласования массовых акций в условиях ограничений из-за пандемии. «Какие-то специальные режимы для ковида выдумывать нет смысла. Здесь нужно принимать меры, чтобы не допускать расползания инфекции», - сказал Дмитрий Песков.

Комментируя реплику о том, что в ряде стран были приняты новые нормы согласования массовых акций в связи с эпидемиологической обстановкой, Песков заметил, что «в большинстве стран вообще все запретили в связи с ковидными ограничениями». Отвечая на вопрос, не видят ли в Кремле противоречия между необходимостью соблюдать противоэпидемиологические требования и правом людей на выражение собственного мнения, Песков заметил, что «люди не могут выражать собственное мнение таким образом, чтобы ставить под угрозу жизнь и здоровье целых городов».

Внимание пресс-секретаря президента обратили на то, что некоторые массовые мероприятия, такие как парад Победы, в условиях ограничений все же проводятся. «Это более упорядоченные мероприятия», - отреагировал Дмитрий Песков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх