Новости и события » Общество » Празднование дня рождения на даче закончилось попыткой изнасилования

Празднование дня рождения на даче закончилось попыткой изнасилования

В Ленинском районе Саратова перед судом предстанет молодой человек, попытавшийся изнасиловать на даче подругу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, вечером 14 ноября прошлого года на даче в поселке Жасминный собралась компания молодежи по случаю празднования 20-летия подруги. В какой-то момент перебравший алкоголя 21-летний парень остался наедине с 20-летней девушкой. Он стал избивать ее, нанося удары по голове и телу.

Кроме того, обвиняемый стал кусать девушку и попытался ее изнасиловать. Шокированная проявленной агрессией потерпевшая стала оказывать ему сопротивление и звать на помощь. Однако злоумышленник продолжил применять в отношении девушки физическую силу и совершил действия сексуального характера. Спустя некоторое время звуки борьбы услышали двое парней из компании. Они пришли потерпевшей на помощь и пресекли действия приятеля. О случившемся девушка сообщила в полицию.

Задержанному инкриминируют ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх