Новости и события » Общество » На Алтае ветераны-«десантники» помогли пожилым и очистили от снега мемориалы

На Алтае ветераны-«десантники» помогли пожилым и очистили от снега мемориалы

На Алтае ветераны-«десантники» помогли пожилым и очистили от снега мемориалы

В рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант" 25 ветеранов движения съездили в Тальменский район. С 29 по 31 января отряд "Старая гвардия" трудился в трех селах: Новотроицк, Озерки и Луговое. Бойцы помогли пожилым местным жителям по хозяйству, очистили от снега мемориалы, поговорили со школьниками, поиграли с ними в баскетбол. В один из вечеров организовали концерт.

- Люди соскучились по общению, с нами пели и танцевали. В конце был сюрприз - в небо мы запустили фейерверк. Он сопровождался громкими аплодисментами, - говорит командир Василий Куц.

"Старую гвардию" пригласили сразу на два праздника. 11 сентября райцентру Тальменка исполняется 300 лет, тогда же отметят день рождения района.

Встречи проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Перед выездом бойцы предоставили справки о состоянии здоровья.

Справка

Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант" стартовала 1 февраля, продлится две недели. В ней задействовано 20 отрядов. В этом году мероприятие проводится в новом формате. Большая часть событий организована в онлайн-режиме. Выезд в села будет однодневным - 17 февраля. Исключение составил отряд "Старая гвардия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх